ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ  ДНЮ ПОБЕДЫ

Всероссийская акция  "Окно Победы"

9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить.

Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» - наш детский сад «ИВУШКА» принял участие в акции «Окно Победы».

Сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в этой акции. Мы украсили окна своего детского сада главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и Белыми Журавлями. Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу!

Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

2020 ГОД

Мастер-класс по аппликации для детей младших групп "Самолёт" (подготовила воспитатель Харченко Е.Д.)

Мастер-класс "Звезда Победы" (подготовила воспитатель Хардаминова Е.А.).

Задания -рекомендации для самостоятельного выполнения по теме "День Победы"

Видеозанятие для детей старшего дошкольного возраста "Великая Отечественная война" (воспитатель Буньковская Т.В.)

Наши мероприятия:

Всероссийская акция "Окна Победы"

Несмотря на то, что в этом году у нас нет возможности выйти на улицы в праздничные майские дни и принять участие в мероприятиях, тем не менее каждый из нас может стать участником акций, посвященных сохранению памяти Великой Победы в режиме онлайн. Одно из них - «ОКНА ПОБЕДЫ». Несколько родителей и педагогов детского сада уже присоединились к данной акции. Вы тоже можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.
Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников.

Поём "Катюшу"

В рамках реализации мероприятий к 75-летию Победы 6 мая  2020 года 10 воспитанников дежурной группы (старший дошкольный возраст) приняли участии в акции  "Поём Катюшу", хором исполнив  песню,  написанную Михаилом Исаковским в 1938 году.

Мероприятия старшей группы № 3

Воспитанники старшей группы № 3 прияли участие в флешмобе "Благодарность потомков", сделав коллективный коллаж ко Дню Победы.  Также дети поучаствовали в акции "Стихи на День Победы", организованной воспитателями и родителями. Дети учили стихи на военную тематику, выразительно рассказывали на камеру. Все стихи собраны в один видеофайл, который опубликован в закрытой группе в социальной сети. Еще в 3 группе состоялся флешмоб "Звезда победы". Дети в различных техниках прикладного исскуства изготавливали звезду, записывали видео, как берут ее у кого-то за кадром и передают другому, видеофайлы были смонтированы воспитателем в один ролик. Благодарим педагогов и родителей 3 группы за активное участие в мероприятиях ко Дню Победы!

Занятия в дежурных группах

30 апреля 2020 года в  дежурных группах детского сада состоялись тематические занятия "Великая Победа", на которых детям рассказали о подвиге народа. Воспитанники дежурных групп изготовили  тематические открытки ,  нарисовали праздничный салют.Наши маленькие воспитанники, которые в данный период детский сад не посещают, также , находясь дома изготавливают открытки, поделки к 9 мая, учат стихи о войне.

Конкурс рисунков

Воспитанники МБДОУ Детский сад № 31 приняли участи в  конкурсе рисунков "Победа глазами детей". 5 лучший работ от ДОУ были направлены на окружной этап конкурса.  Воспитанник Журавлев Андрей стал победителем в данном конкурсе ( в  возрастной номинации 3-5 лет).