Рекомендации для родителей по безопасности

Рекомендации для родителей по безопасности

Безопасность на льду в весеннее время года

Электроприборы и электричество

Автокресла

Безопасность катания на горке

Видеозапись родительского собрания по БДД

"Особенности восприятия детьми ПДД в разный возрастной период".

сентябрь 2022

Уважаемые родители,

по статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.
В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, призываем Вас, родители, использовать светоотражающие элементы на верхней одежде ваших детей и вашей собственной одежде.

Осторожно! дети выпадают из окон!!!

Наш дом - наша крепость! НО это не всегда так. Для маленьких детей, дом таит в себе опасностей столько же сколько и обычный лес.

И самая летняя опасность - это открытое окно со вставленной в него москитной сеткой.

Ребенок думает, что сетка защитит его от падения и упирается на нее, в результате падает вместе с конструкцией.

Вы знаете сколько детей ежегодно выпадает в окна по той причине, что упирается в эти сетки? Около 700 детей ежегодно только погибает, неизвестно еще сколько становятся инвалидами.